НАПОЛЬНЫЕ ПРОБКОВЫЕ ПОКРЫТИЯ

Замечательные и уникальные свойства изделий из коры пробкового дуба способствуют все большей их популярности на российском рынке отделочных материалов. Напольных в том числе.
Производители пробковых напольных покрытий представляют достаточно большое разнообразие продуктов, отличающихся по деталям декоративного шпона, цветовой гамме, способам укладки и типом защиты от истирания.
Чтобы разобраться в многочисленных разновидностях и сделать свой правильный выбор, давайте подробно разберем варианты напольных пробковых покрытий, которые предлагает наша компания.

Напольные пробковые покрытия делятся на три основные группы:

- клеевые
- плавающие (замковые)
- комбинированные


Рассмотрим все группы подробнее: (картинки открываются полностью при наведении курсора)

Клеевая напольная пробка

клеевое напольное пробковое покрытие

Представляет из себя сплошные пробковые пластины, размерами 300х600 мм и толщиной 4-6 мм. Пластины состоят из слоя пробковой агломерированной крошки, плотно спрессованного с верхним декоративным слоем из цельных кусков коры пробкового дуба. Покрытие имеет естественный природный цвет или тонируется на заводе при помощи красителей в более светлые или темные тона, чтобы удовлетворить более широкий покупательский спрос. Клеевые покрытия бывают без фаски и с фаской, снятой по краям всей пробковой пластины. Пол с фаской после укладки имеет более изысканный вид, каждая пробковая пластина визуально выделяется в массе уложенного покрытия. Также клеевые пробковые покрытия имеют уже нанесенный в несколько слоев защитный лак или только грунтовочный слой. Грунтованные покрытия необходимо после укладки покрывать защитным лаком в 2-3 слоя. Как правило, в этих целях используется специальный двухкомпонентный лак.

 

Плавающие (замковые) пробковые покрытия

Плавающие пробковые покрытия

Наиболее распространенный на данный момент тип пробковых напольных покрытий. Эти покрытия называются так потому что имеют способ укладки без приклеивания к черновому основанию. Такой пол собирается из отдельных модулей, имеющих замковое крепление типа шип-паз и имеет возможность расширяться и сжиматься относительно основания, как бы "плавая" по его поверхности. То есть такой же способ укладки как, скажем, у ламината. Только не стоит путать эти два совершенно разных по свойствам вида напольных покрытий. Их объединяет только один элемент - несущая HDF плита. В остальном ламинат остается только искусной имитацией натурального дерева, а пробка сохраняет все свои качества натурального, приятного для человека материала.
Плавающие пробковые покрытия состоят из нескольких слоев: Верхняя защита из нескольких слоев лака, нанесенных на заводе или акрилового полимера. Затем декоративный слой натуральной пробки различных видов толщиной 3-4 мм. Все это напрессовывается на основу из HDF плиты, толщиной 6- 7мм, в которой по периметру прорезаны замки для соединения модулей покрытия между собой. Самым нижним слоем является слой пробковой крошки, толщиной около 1,5 мм, которая придает всему покрытию дополнительные звукоизолирующие свойства. За счет этого, под плавающие пробковые покрытия можно не укладывать подложку.
Стремясь удовлетворить самые разнообразные предпочтения в дизайне интерьеров, производители пробковых напольных покрытий тонируют их в различные расцветки. Таким образом, Вы сможете выбрать пол, который подходит именно Вам. Но не смотря на изобилие оттенков, рисунок на поверхности все равно останется характерным, присущим только натуральной пробке. Лак, используемый производителями, укладывается в несколько слоев и обеспечивает надежную защиту декоративного пробкового слоя от истирания.
Модульные покрытия укладываются чрезвычайно просто, с минимальными затратами сил и времени. Их укладку можно осуществить самостоятельно, без привлечения профессиональных укладчиков. Достаточно лишь внимательно изучить прилагаемую заводом-изготовителем инструкцию по укладке. К тому же, в отличие от клеевой пробки, модульные покрытия допускают некоторые, небольшие погрешности в ровности основания. До 2-3 мм. Для клеевых разновидностей основание придется выравнивать идеально.

Структура плавающего пробкового напольного покрытия

Структура плавающего пробкового напольного покрытия

Плавающие пробковые покрытия выпускаются для эксплуатации как в бытовых, так и в общественных помещениях с достаточно высокими нагрузками на пол. Для защиты коммерческих разновидностей используют верхний защитный слой из специальных износостойких полимеров.

Комбинированные покрытия - еще один вид, который можно отнести к пробковому полу. Такие покрытия состоят из нескольких слоев, Как правило, верхний слой - это шпон натурального дерева твердых пород, покрытый защитой из лака или акриловых смол. Далее идет амортизирующий слой из спрессованной пробковой крошки, потом основа из HDF плиты и нижний стабилизирующий слой. Комбинированные покрытия также бывают клеевые, которые приклеиваются к основанию и плавающие, собирающиеся в замок.

На какое бы из вышеперечисленных покрытий не пал Ваш выбор , Вы сможете насладиться в полной мере преимуществами, которые дает пробковый пол.

Наши бренды

Квик Степ Перго Кастамону Таркетт Эггер Классен

Общая информация

График работы магазина:
Будние дни - с 9 до 19 часов
Суббота - с 10 до 16 часов
Воскресенье - выходной

    Вся представленная на данном сайте информация является ознакомительной и носит исключительно информационный характер. Данные сайта не являются публичной офертой. Перепечатка или копирование материалов возможны при указании прямой ссылки на данный сайт, как на первоисточник.

    Заказной товар поставляется кратно заводской упаковке. Обязательным условием является полная или частичная предоплата заказа. Сроки поставки 3-5 рабочих дней при условии наличия товара на складе поставщика.

  • Еще у нас есть магазин обоев.

Наши Контакты

Ниже представлены наши контактные данные.

Адрес: г. Новокузнецк,
      пр-т Строителей, 55А
Телефон:(3843) 46-07-92
Проезд: Карта здесь
E-mail: skdplus@yandex.ru